Почему так важно поддержать микробиоту при желудочно-кишечных расстройствах


Кишечник (отдел ЖКТ от желудка до анального отверстия) играет важную роль в здоровье человека. В кишечнике происходит основная работа пищеварительной системы: принимаемая нами пища переваривается, происходит усвоение организмом полезных веществ и элементов и выведение отработанных. Всем известна пословица: мы – то, что мы едим, ведь именно в кишечнике начинается формирование энергетического и питательного ресурсов нашего организма, иммунитета, с кишечником напрямую связаны наше физическое и психологическое состояния. Здоровье нашего организма начинается со здорового кишечника.


Распространёнными признаками нарушения работы кишечника, хорошо знакомыми каждому из нас, являются:

  • болевые ощущения в области живота, вздутие, метеоризм;
  • изменение режима дефекации (нарушение работы кишечника и нерегулярный стул), чувство неполного опорожнения кишечника.

Как давно вы сталкивались с подобными явлениями? Один или оба эти признака, повторяющиеся в течение трёх и более дней ежемесячно на протяжении трёх месяцев, в большинстве случаев свидетельствуют о наличии желудочно- кишечных расстройств.


Что является причиной нарушения работы кишечника?


Наш организм – сложная и хрупкая система, состоящая из многочисленных взаимосвязей. Сбой в работе одного органа не может не отразиться на состоянии других.
В связи с этим, первой причиной нарушения работы кишечника является наше психологическое состояние. Состояния стресса, раздражения, тревожности напрямую влияют на состояние нашего кишечника: происходит нарушение моторики. Вспомните ощущения: от волнения у нас бывает «холодок» в животе или перед серьёзным экзаменом/собеседованием может разболеться живот. Женщины вследствие своей повышенной эмоциональности более подвержены желудочно-кишечным расстройствам.

Во-вторых, причинами нестабильной работы кишечника могут быть физические факторы – малоподвижный образ жизни, неправильное питание, приём антибиотиков и пр.  

Последствия желудочно-кишечных расстройств. 

Употребляя термин «кишечник» в ракурсе обсуждения проблемы желудочно-кишечных расстройств, мы имеем в виду микробиоту кишечника – совокупность микроорганизмов, населяющих наш кишечник. Особенности моторики нашего кишечника определяют размер и состав микробиоты. Соответственно при возникновении желудочно- кишечного расстройства баланс микробиоты нарушается. Нарушение баланса микробиоты приводит к тому, что все её функции (защитная, иммуностимулирующая, пищеварительная и многие другие) постепенно перестают выполняться, и проблемы ЖКТ проявляются с большей интенсивностью, продолжая усугублять наше общее состояние.

Для предотвращения желудочно-кишечных расстройств и их негативных последствий очень важны восстановление и поддержка микробиоты. Нормализация микробиоты благоприятно влияет на нормализацию моторики кишечника, а, значит, снижает интенсивность протекания желудочно-кишечного расстройства. Для восстановления и нормализации микробиоты был разработан НЕОБИОТИК ЛАКТОБАЛАНС®. 

НЕОБИОТИК ЛАКТОБАЛАНС® - это инновационная сбалансированная комбинация не менее 5 млрд. пробиотических микроорганизмов 4–го поколения с технологией двойного высвобождения, повышающей выживаемость доставляемых микроорганизмов в 100 раз¹.

Двойная оболочка НЕОБИОТИК ЛАКТОБАЛАНС® устойчива к воздействию желудочного сока, что позволяет сохранить жизнеспособность бактерий и способствует их колонизации в определённой локации ЖКТ.

1 капсула НЕОБИОТИК ЛАКТОБАЛАНС® содержит необходимое количество бактерий, способствующих восстановлению микробиоты и нормализации работы ЖКТ. Продолжительность приёма – от 10 до 30 дней.

ЗДОРОВЬЕ НАЧИНАЕТСЯ С НЕОБИОТИК ЛАКТОБАЛАНС®!


¹- листок-вкладыш с инструкцией по описанию и применению пробиотического комплекса НЕОБИОТИК  ЛАКТОБАЛАНС®

Купить на Ozon.ru

Другие статьи

alt